Формула-1. Лотус: Грожан был раздражен

2013 г., 6 октября, 22:53
Грожан был разочарован на заключительном отрезке дистанции, поскольку чувствовал, что может ехать быстрее напарника. Но команда отказалась давать Кими указание вернуть Ромену второе место, которое француз упустил после ошибки во время рестарта.

Разочарование Грожана было связано с тем, что ранее в этом году – прежде всего в Великобритании и Германии – Ромен пропускал Райкконена вперед, поскольку финн был быстрее в тот момент гонки и терял время позади партнера.

Прекрасно понимая эмоции Грожана, гоночный директор Лотуса Алан Пермейн попросил своего пилота после финиша улыбаться на подиуме, чтобы уже затем обсудить все произошедшее внутри команды.

"Он был раздражен и этому есть объяснения. Ранее мы пару раз позволяли Кими опередить его, но у нас были тогда веские основания, поскольку была возможность прорываться дальше. Мы поступили так на Нюрбургринге, где ожидали, что Кими сможет пройти [Себастьяна] Феттеля. Аналогичная ситуация имела место и в Сильверстоуне, поскольку на экваторе гонки Кими был на порядок быстрее Ромена", - говорит Пермейн.

"Но сегодня у нас не было реального шанса обогнать Феттеля, именно поэтому мы разрешили им бороться до конца. Ромен, скорее всего, был немного недоволен своим выступлением, поэтому я в конце и обратился к нему, чтобы немного успокоить".

"Сейчас он в полном порядке. Возможно, тогда и были какие-то эмоции, но после обсуждения ситуации все успокоилось. Он сказал: "Я знаю, что допустил ошибку. И должен буду извлечь из этого урок".

"Кими повезло, но он сделал все, чтобы в тот момент удача могла улыбнуться ему. И это хорошо для него закончилось. Но с точки зрения команды порядок пилотов на финише ничего не меняет. Мы заработали намного больше очков, чем Мерседес или Феррари, и это важнее всего".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK