Форумала-1. Вольф: Ред Булл и Лотус повезло с двигателями Рено

2013 г., 14 октября, 19:11
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что РБР и Лотус удалось извлечь выгоду за счет измененной картографии мотора, контролируя потоки выхлопных газов. На вопрос СМИ о нынешней форме команды австриец ответил:

"Я думаю, вы могли заметить, что в Сингапуре Ред Булл удалось сделать значительный шаг вперед, а уже в Корее и темп Лотус стал лучше на 0,2-0,4 секунды. Нам нужно разобраться в том, что они делают с настройками двигателя. Есть ли у них какое-то особенное решение? Или они как-то используют выхлопные газы? С точки зрения доработки машин, кажется, что по последним гонкам мы им проигрываем. Но может ли такая ситуация быть следствием того, что мы чего-то не понимаем в механических настройках? Или сперва РБР, а потом и Лотус удалось что-то сделать с регулировками двигателя?".

"Сейчас нужно разобраться в трех моментах, - рассказал Вольф. – В первую очередь, если мы что-то упустили, то почему? Во-вторых, мы должны будем искать баланс по распределению ресурсов на этот сезон и подготовку к 2014 году. И последнее, мы должны побороться за второе место в Кубке конструкторов. Такая у нас задача и мы не можем позволить себе ее провалить".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK