Формула-1. Феррари: сомнения относительно борьбы за титул появились еще летом

2013 г., 28 октября, 17:16
И хотя итальянская команда сохраняла математические шансы на победу в чемпионате вплоть до старта Гран При Индии, Доменикали сказал, что несколько недель назад все уже было понятно.
 
"Полагаю, можно назвать два эпизода, когда я отчетливо понял: ситуация начинает выходить из под контроля, - прокомментировал Стефано. - Первый из них имел место приблизительно в июле, когда привезенные нами на гонку обновления не дали ожидаемого результата. Я четко понял, что это предвестник беды".
 
"Второй эпизод произошел уже после экватора чемпионата. Если не брать в расчет Себастьяна Феттеля и Ред Булл, то на этапах в Спа и Монце все выглядело очень неплохо – но нам никак не удавалось справиться с измененными шинами, тогда как мы видели, что наши соперники поехали быстрее.
 
"Это были два звоночка по ходу сезона. Именно тогда я понял, что ситуация складывается не по нашему сценарию".
 
"В прошлом году у нас был шанс побороться за титул, не имея самой быстрой машины, - продолжил итальянец. - Но во всех остальных компонентах мы были на высоте. В этом году, полагаю, мы не справились с процессом доводки машины по ходу сезона и плохо работали с шинами. Без сомнения, это сильно сказалось на итоговом результате".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK