Формула-1. Ди Реста: "Мы возлагаем на этап в США большие надежды"

2013 г., 11 ноября, 14:25
"Последние успехи придали команде столь необходимый импульс. В Абу-Даби мы сделали ставку на длинные отрезки, и тактика себя оправдала. Наш основной упор был не на скорость на одном круге, а на гоночный темп, что с успехом позволило добраться до финиша с одним пит-стопом.

Мы также точно угадали с настройками, что добавило машине стабильности, а нам – уверенности. Все сложилось воедино, команда великолепно отработала этап", - говорит шотландец.

"Очень хорошо, что в календаре есть американский этап, особенно в такой интересной трассе. Я помню, что в прошлом году трибуны там были заполнены до отказа, атмосфера оказалась просто потрясающая. Весь город буквально жил Формулой-1. Мы возлагаем на этот этап большие надежды и постараемся развить свой успех.

Для меня безусловным фаворитом является первый сектор. Он очень похож на череду поворотов Maggots и Becketts в Сильверстоуне - эти скоростные виражи очень требовательны к настройкам и резине. Это потрясающий отрезок, который демонстрирует истинный потенциал машины Ф-1. Остальная часть трассы также очень плавная и извилистая, есть много поворотов с отрицательным профилем, что добавляет сложности при их прохождении", - подытожил ди Реста.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK