Формула-1. Росберг: "Недостаточно эффективно работали с шинами"

2013 г., 17 ноября, 18:03
"Мы недооценили, насколько сложно все будет в квалификации, - признал Нико. – В инженерной группе, которая со мной работает, просто неверно рассчитали наши силы. Мы не смогли показать хорошей скорости, так как недостаточно эффективно работали с шинами – и они не обеспечивали должной скорости. Вы просто сходите с правильного пути и затем движетесь в никуда. В таких условиях невозможно пилотировать".
 
Росберг все равно с оптимизмом ждет гонки, подчеркивая, что ошибка в квалификации отчасти была обусловлена тем фактом, что он сконцентрировался на гоночных настройках.
 
Немец признает, что команда могла пойти по другому пути, чтобы прибавить в скорости на одном быстром круге, но в таком случае его шансы в воскресенье заметно снизились бы.
 
"Сейчас мы имеем представление о работе шин. Сегодня было много возможностей сделать автомобиль быстрее, - добавил пилот. – Но тогда мы оказались бы слабее завтра, вот в чем здесь компромисс".
 
"Я постараюсь как можно лучше стартовать, отыграв несколько позиций. Многие наверняка попробуют проехать дистанцию с одной остановкой, потому в гонке вполне могут плотно следовать друг за другом. Будет сложно, ведь с тактикой особо не развернешься. Многое будет зависеть от старта и хорошего гоночного темпа. Я также надеюсь, что некоторые быстро сотрут свои шины".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK