Формула-1. Алонсо: "Мы надеемся финишировать вторыми в Кубке конструкторов"

2013 г., 18 ноября, 09:52
"Пятое место в гонке, если учесть все сложности на протяжении уик-энда и необходимость стартовать с грязной стороны трассы, можно считать успехом. Мы понимали, что удержать свою позицию на первых метрах будет очень сложно, и в итоге потеряли ее в борьбе с [Серхио] Пересом.

В первой части гонки нам явно не хватало темпа - было решено постараться сэкономить резину, а в атаку пойти уже после пит-стопа. На составе хард мы выглядели более уверенно - я смог обойти Переса и бросился в погоню за [Нико] Хюлькенбергом. Но с учетом того, что наши соперники из Мерседеса сделали очевидный шаг вперед, побороться с ними нам было не суждено.

Я очень горд тем, что мне удалось завоевать второе место в личном зачете чемпионата, для меня это хоть какое-то утешение – как и то, что мне удалось стать лучшим из "простых смертных" позади гонщика Ред Булл [Себастьяна Феттеля].

Спина меня не беспокоит. Перед стартом я неплохо размялся, и теперь все в порядке. Я порядком устал от напряжения гонки, но у меня будет три дня, чтобы как следует отдохнуть и вернуться в Бразилию в полной боевой готовности. Нам необходимо сделать еще один шаг вперед, поскольку мы по-прежнему надеемся финишировать вторыми в Кубке конструкторов", - рассказал испанец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK