Формула-1. Мальдонадо: "Надеюсь, я смогу провести гонку на высоком уровне"

2013 г., 21 ноября, 13:45
"Гонка в Бразилии - одна из моих любимых в сезоне, я обожаю сюда возвращаться. Да, здесь не столь современная инфраструктура, как на некоторых новейших автодромах, но атмосфера в Интерлагосе просто потрясающая, можно сказать, от самой трассы веет историей. К тому же, здесь всегда бывают очень интересные гонки, так как есть пара довольно любопытных мест для обгона.
 
Сама трасса очень техничная, на ней очень сложно найти правильный баланс, чтобы машина хорошо вела себя в среднескоростных поворотах на втором секторе, и при этом не теряла скорость на прямой после выхода из двенадцатого поворота.
 
Кроме того, асфальт здесь традиционно очень неровный, что тоже нужно также учитывать при настройке автомобиля. В Интерлагосе довольно часто гонки проходят под дождем, и в этом случае очень важно вовремя реагировать на происходящее - если сменить резину в нужный момент, можно отыграть разом несколько позиций.
 
Предстоящая гонка станет для меня последней в составе команды Уильямс, где я провел три сезона, и расставание, думаю, будет очень волнительным. Надеюсь, я смогу провести гонку на высоком уровне и финишировать достойно", - заявил Пастор Мальдонадо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK