Формула-1 на время остается без Экклстоуна

2014 г., 16 января, 19:53
Во вторник немецкая прокуратура объявила о начале судебных слушаний в Мюнхене: в апреле Экклстоун станет фигурантом дела о взятке банкиру Герхарду Грибковски в 2006 году при продаже коммерческих прав на Ф-1.

"После совещания совета директоров господин Экклстоун предложил, а все присутствующие согласились с ним, что с настоящего момента и до завершения процесса он покинет совет, передав свои обязанности и полномочия.

Совет полагает, что будет лучше для деловых и спортивных интересов Формулы-1, если господин Экклстоун продолжить руководить бизнесом на каждодневной основе, однако под усиленным контролем и наблюдением со стороны совета. Сам господин Экклстоун согласился на такое предложение", – говорится в заявлении.

Сам Берни уже на протяжении долгого времени отвергает любые обвинения в рамках дела Грибковски (который уже некоторое время отбывает срок тюремного заключения) – и вновь заявил о своей невиновности на заседании совета директоров менеджмента Ф-1.

Принятое решение означает, что часть полномочий 83-летнего британца, связанную с принятием стратегических решений о будущем Ф-1, теперь получат другие видные члены совета директоров.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK