Формула-1. Булье: авария Магнуссена — ошибка новичка

2014 г., 2 апреля, 23:36
На старте гонки дебютант Ф-1 наседал на чемпиона мира 2007 года в споре за седьмое место и допустил контакт в первом повороте, в результате чего на машине Кевина оказалось сломано переднее антикрыло, а финну пришлось практически целый круг добираться в боксы с проколом заднего правого колеса.
 
Судьи этапа решили, что вина за инцидент полностью лежала на пилоте McLaren, который получил пятисекундный штраф и два штрафных балла.
 
"Я бы сказал, что это была обычная ошибка для новичка. Возможно, свою роль сыграло волнение", - пояснил Эрик Булье.
 
"Опытный гонщик вышел вперед, а молодой соперник просто застрял позади. Но в дальнейшем он сохранял спокойствие и сосредоточился на гонке. Несмотря на замену носового обтекателя и пятисекундный штраф, Кевин смог финишировать в десятке. Он не позволил эмоциям взять верх над собой и просто делал свою работу".
 
"Он является одним из молодых пилотов, которые за последние годы пришли в Формулу-1 без опыта. Многие склонны забывать, что такие парни как Льюис проехали на тестах до 50 000 км до своего первого Гран-gри, что эквивалентно дистанции нескольких гоночных сезонов. А нашему парню всего 21 год. Он пришел в Формулу-1 после нескольких дней на тестах, поэтому его работу можно оценить на отлично".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK