Формула-1. Хорнер о Феттеле: "Это лишь разовый спад"

2014 г., 20 апреля, 22:58
Даниэль Риккьярдо финишировал четвертым, а чемпион мира Себастьян Феттель стал пятым, отстав от партнера на 23 секунды.
 
"Себастьян всегда остается пилотом, а этот эпизод произошел в разгар гонки. В тот момент они с Даниэлем были на одинаковых шинах и вели спор между собой. Однако мы уже видели, что у Феттеля резина изнашивается быстрее, и решили использовать для наших пилотов различные тактические варианты. В итоге он пропустил напарника", - сказал Хорнер.
 
"Любая команда стремится к максимальному результату, и сегодня Себ все сделал верно, исходя из интересов Ред Булла. Даниэль в этот раз был быстрее и в итоге почти сумел настичь Алонсо. На финише между ним и Себастьяном было уже 20 секунд. К моменту, когда мы отдали приказ, уже было ясно, что у Феттеля возникли определённые сложности. Ему не удавалось использовать возможности машины столь же эффективно, как Даниэлю".
 
"Он всегда отличался тем, что отлично работал с резиной и сполна использовал потенциал автомобиля. Удивительно, но в этой гонке все было иначе, и ему не удавалось следить за шинами. Впрочем, я не сомневаюсь, что это лишь разовый спад, и уже в следующей гонке все будет по-прежнему".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK