Формула-1. Масса: "Постоянно оказывался позади"

2014 г., 12 мая, 08:35
Бразилец финишировал только 13-м, а его напарник Валттери Боттас завершил заезд пятым.
 
"Сегодня у нас случилась катастрофа. Гонка выдалась очень сложной, ведь большую часть дистанции я проехал в трафике и испытывал сложности из-за повышенного износа шин", - сказал Масса.
 
"У меня были еще и проблемы со слабым сцеплением, причем ситуация только ухудшилась со вчерашнего дня – и даже по сравнению с длинными отрезками в пятницу. Мне было тяжело заставить шины работать, хотя единственная разница – более низкая (в воскресенье - iSport) температура воздуха".
 
"Возможно, этот фактор в лучшую сторону сказался на машине Валттери, но сыграл против меня. Сейчас я точно этого сказать не могу, поскольку нужно всё детально проанализировать, ведь в первые два дня я был достаточно конкурентоспособен по чистому темпу, а потом в гонке ситуация неожиданно поменялась".
 
"Мы даже попробовали перейти на другую тактику в надежде что-то изменить, но ничего не произошло. Я постоянно оказывался позади других автомобилей, поэтому быстро изнашивал резину, но всё равно сцепление колес с асфальтом было ужасным".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK