Формула-1. Росберг: "Наша цель — продолжать наращивать преимущество над соперниками"

2014 г., 14 мая, 22:50
Немец проехал 102 круга с временем 1.25,805, что позволило ему занять вторую строчку в протоколе.

"Такие дни очень важны для команды, поскольку во время Гран-при что-то протестировать просто не удается. Там одна серия кругов непохожа на другую, тогда как на тестах можно спокойно все опробовать и сравнить полученные результаты.

Утром мы испытывали новый выхлоп в попытках увеличить громкость работы машины, но я не почувствовал ощутимой разницы в звуке. Мы были рады помочь FIA в этом направлении, но, пожалуй, вектор был выбран неверно.

Также мы много работали с тормозами, поскольку эта область доставляет мне больше всего проблем по ходу нынешнего сезона. Кроме того, мы уделили время отработке старта, так как этот элемент также нельзя назвать нашей сильной стороной в нынешнем сезоне.

В процедуре старта много мелочей, но сегодня мы кое-что нашли в этой области. В остальном это была обычная работа с настройками машины и регулировками двигателя. Наша цель - продолжать наращивать преимущество над соперниками. Нельзя забывать и о следующей гонке, которая пройдет в Монако - на очень особенной трассе. Но у нас очень быстрая машина, и мы поборемся за победу", - сказал Нико.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK