Формула-1. Грожан: "Следующая неделя будет сумасшедшей"

2014 г., 17 мая, 18:53
"Гран-при Монако – захватывающий и прекрасный этап, причем пилотов там ждёт в шаг в неизвестное, потому что очень сложно предсказать, как будет работать на этой трассе ваш автомобиль. Следующая неделя будет сумасшедшей из-за огромного внимания и интереса к соревнованиям, ведь все любят посещать Монако.

Пилотам там следует сохранять хладнокровие, чтобы не допускать ошибок. Прежде мне удавалось быть в Монако невероятно быстрым, хотя порой не обходилось без контактов со стенами. В этот раз уровень сцепления с асфальтом будет ниже, поэтому следует особенно осторожно нажимать педаль акселератора.

Главное внимание в Монако должно быть приковано к прохождению медленных поворотов, что нельзя назвать нашим сильным местом – но мы учли это во время недавних тестов в Барселоне. Нам важно максимально эффективно поработать с настройками, ведь на этой трассе время на круге куда меньше зависит от мощности двигателя.

Здорово, что в Барселоне я не только заработал очки, но и стартовал с пятого места. Если нам удастся повторить такой результат в Монако, это можно будет считать большим успехом", - рассказал Ромен Грожан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK