Алонсо: Сутками посвящаю себя подготовке к Инди-500

Испанский гонщик оценил результаты практики перед знаменитой гонкой "500 миль Индианаполиса".
2017 г., 17 мая, 08:30
autosport.co
autosport.co

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от тестовых заездов перед гонкой "500 миль Индианаполиса", в которой он примет участие в составе команды Андретти Автоспорт.

"Я уже многому научился. Наконец-то удалось проехать с группой других машин в трафике, теперь надо переварить эту информацию.

Все прошло хорошо, ощущения были именно такими, как я ожидал. Здесь очень важно держаться за болидом впереди, чтобы затем оказаться быстрее на прямой, так что совместная работа с напарниками оказалась очень полезной", - рассказал об особенностях гонок на овалах испанец.

"Я работаю в лучшей команде. Мои напарники – просто потрясающие, они помогали в определенные моменты, так что все прошло хорошо. Я делал то же, что и они, смотрел, как они атакуют повороты и готовятся к обгону.

Теперь я сутками посвящаю себя подготовке к гонке: изучаю данные, пересматриваю видео из гонок прошлых лет. Утром я работаю на симуляторе, после обеда – на трассе. Пока не удалось показать идеальное время – нам просто некогда. Мы экспериментируем с настройками, с пилотажем в трафике.

Думаю, мы добьемся успеха и в квалификации, и в гонке", – цитирует Алонсо Autosport.

Отметим, что Инди-500 пройдет 28 мая, в тот же день, что и Гран-при Монако Формулы-1.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK