Вольфф: Не думаю, что Феррари подстроили победу Феттеля

По мнению руководителя Мерседеса, к победе Себастьяна Феттеля на Гран-при Монако привели несколько факторов, которые было сложно предсказать.
2017 г., 29 мая, 15:58
Getty Images
Getty Images

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф не согласен с теми, кто считает, будто итальянская команда специально позволила Себастьяну Феттелю опередить Кими Райкконена по ходу гонки в Монако.

Напомним, Феттель со старта шел вторым, однако за счет более позднего пит-стопа сумел выйти на лидирующую позицию, опередив Райкконена, стартовавшего с поула.

Читай также: Феттель выиграл Гран-при Монако, Хэмилтон – седьмой

"Не было ясно, как поведет себя второй тип покрышек. Им нужно было, чтобы один гонщик "переоделся" в Supersoft, чтобы посмотреть, как он работает. Оказалось, что эта резина была недостаточно быстрой, а Себастьян на изношенном UltraSoft проехал несколько впечатляющих кругов, которые и позволили ему в итоге оказаться впереди Кими. 

Не думаю, что Феррари это предвидела. С командной точки зрения, такой исход оказался удачным, ведь Феттель теперь значительно лидирует в личном зачете. Но я не считаю, что это было организовано специально", – цитирует Вольффа Motorsport.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK