Формула-1. Вольф: "Хэмилтон проиграл гонку в квалификации"

2014 г., 24 июня, 16:53
Британец ошибся в двух попытках в заключительном сегменте квалификации - сначала выехал за пределы трассы в предпоследнем вираже, а затем не справился с управлением во втором повороте, финишировав девятым.
 
Тем не менее, Льюис смог прорваться на второе место на финише, но Вольф уверен, что большего ожидать не стоило, несмотря на незначительный разрыв между двумя лидерами под клетчатым флагом.
 
"Он проиграл гонку еще в квалификации. Первый круг и гонку в целом он провел великолепно, но, согласно всем нашим подсчетам, на что-то большее он рассчитывать не мог", - сказал Тото.
 
"Они управляли одинаковыми машинами, и наш осторожный подход к гонке не сказался на ее результате. Ясно, что Нико сегодня был быстрее всех. Почему? Да потому что он стартовал с третьей позиции, а не с девятой. Льюис испортил себе гонку еще в субботу. Он на протяжении всей дистанции пытался догнать Росберга, но если так жестко обращаться с шинами и тормозами, они раньше придут в негодность, чем у лидера".
 
"В пользу Льюиса сыграло то, что мы зазвали его в боксы раньше впереди идущего Нико, чего обычно не делаем, чтобы он мог опередить Валттери Боттаса. Так что выбранная тактика сыграла ему на руку. Но он все равно он финишировал только вторым".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK