Райкконен покинет Формулу-1 в конце следующего сезона

2014 г., 3 июля, 19:33
Чемпион мира 2007-го года, дебютировавший в Гран-при в сезоне-2001 в составе Заубера, в этом году вернулся в Скудерию после того как покинул команду в гонце 2009-го.
 
Финн подписал с итальянцами двухлетний контракт, и в беседе с журналистами в четверг в Сильверстоуне заявил, что вряд ли продолжит выступления в чемпионате после истечения срока действия нынешнего соглашения.
 
"Я, скорее всего, завершу свои выступления, когда мой контракт истечет. Думаю, всё так и произойдет".
 
Кими сказал, что ему очень понравилось гоняться в других дисциплинах вроде ралли – и он всегда был рад попробовать что-то новое за пределами Формулы-1.
 
"Я много чем занимался и не думаю, что это как-то мне помешало. Это никак не сказалось на моих выступлениях в Ф-1. Думаю, это, наоборот, в какой-то мере помогло. Вы всегда учитесь чему-то новому, когда занимаетесь другими вещами".
 
"Команды боятся, что мы получим травму. В прошлом я выступал за Феррари – и мне не было разрешено гоняться в ралли. Но не только пилотам нравится участвовать в других дисциплинах – в этом также заинтересованы болельщики".
 
Отвечая на вопрос, сможет ли выступления в других чемпионатах убедить его остаться в Формуле-1 еще на несколько лет, Райкконен сказал: 
 
"Нет, я так не думаю. Участия в других автогоночных сериях сейчас никакого отношения к моим планам в Формуле-1 не имеет".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK