Формула-1. Хэмилтон: "Хочу поздравить Нико с победой"

2014 г., 20 июля, 23:17
Напомним, что Льюис сумел прорваться на подиум, финишировав третьим, а его напарник по команде Нико Росберг одержал победу, увеличив отрыв в чемпионской гонке.
 
"В первую очередь я хочу поздравить Нико с победой в домашней гонке. В такие моменты испытываешь незабываемые ощущения и я горжусь, что мы смогли двумя автомобилями финишировать в тройке лучших в Германии", - сказал Хэмилтон.
 
"Что же касается моей собственной гонки, то я не настолько доволен, ведь весь уик-энд тяжело для меня складывался и Нико сумел увеличить отрыв в личном зачете. Но я рад, что сумел нивелировать потери, финишировав на подиуме. Когда вы стартуете с последнего ряда и не видите в зеркалах соперников, то сложно представить, что вы сможете подняться так высоко спустя два часа".
 
"Если честно, я провел довольно уверенную гонку, несмотря на небольшие проблемы. У меня было замечательное сражение с Кими, когда мне повезло сохранить в целости переднее антикрыло, но потом случился инцидент с Дженсоном. В этом году он не раз вел себя как истинный джентльмен, но в этом случае не оставил мне места для обгона, хотя эта история не слишком огорчила меня".
 
"Я был недостаточно близко для атаки и шел по внутренней траектории. Казалось, что он останется на внешней стороне, но внезапно он закрыл калитку и не оставил мне места. Возможно, он просто не видел меня".
 
"В результате столкновения я потерял немного в прижимной силе и стало сложно контролировать износ переднего левого колеса. Именно из-за этого пришлось перейти на тактику трех пит-стопов. Команда рано позвала меня для перехода на шины суперсофт, потому что мы ожидали появление машины безопасности, но к моему удивлению этого не произошло".
 
"Если честно, я смог быстро догнать Валттери, но мне не хватало максимальной скорости на прямой, чтобы его обогнать. Я сделал все, что было в моих силах, чтобы не проиграть Нико в борьбе за титул слишком много. Нельзя сказать, что мне следует еще усерднее работать, ведь именно так проходят мои дни. Борьба за титул накаляется, но мне это очень нравится".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK