Британские политики требуют лишить Россию Гран-при Формулы-1

2014 г., 23 июля, 12:24
После российской агрессии в отношении Украины, а особенно после сбитого из российского Бука малазийского боинга отношения между Великобританией и Россией дали огромную трещину.
 
Сейчас видные политики объединенного королевства призывают оказать серьезное давние на нашего северного соседа. Представитель консервативной партии Дэвид Дэвис, который раньше был министром иностранных дел, а теперь его называют теневым министром внутренних дел, прямо призывает отобрать у России право на проведение Гран-при Формулы-1.
 
"Уже был похожий пример в прошлом, когда Бахрейн остался без гонки. Я считаю, что Формула-1 должна поддержать и отобразить глобальное возмущение действиями России. Было бы правильно и адекватно, если бы гонку в Сочи отменили", - заявил Дэвис.
 
Поддержали Дэвиса сэр Мензис Кэмпбелл из комитета иностранный дел и бывший лидер либеральных демократов и директор британского центра исследования России доктор Эндрю Фоксалл.
 
"Проведение гонки будет молчаливым согласием с действиями путинского режима, хотя Формула-1 никогда не была образцом морали, но есть множества причин, почему Гран-при не должно состояться", - заявляет Фоксалл.
 
Напомним, что федерация мотоциклетного спорта уже отменила гонку Супербайка, однако в ФИА пока заявляют, что не собираются "смешивать спорт и политику". Гран-при России запланирован на 10-12 октября.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK