Фольксваген: Дороговизна ведет Формулу-1 по очень опасной дороге

Глава автоспортивного подразделения не немецкой компании Бернхард Гобмайер думает, что из-за больших расходов у Ф-1 возникнут проблемы.
2017 г., 22 августа, 18:45
Getty Images
Getty Images

Глава автоспортивного подразделения Фольксвагена Бернхард Гобмайер считает, что из-за больших расходов у Ф-1 могут возникнуть серьезные проблемы.

"Формула-1 идкт по опасному пути. Это стоит очень дорого, и команды, которые не входят в четверку лидеров, испытывают финансовые проблемы. На мой взгляд, эта дороговизна ведет Формулу-1 по очень опасной дороге, и мы видим это повсюду.

В Мерседесе в Формуле-1 работает более 1500 сотрудников. Достаточно лишь подумать о том, какова заработная плата в Англии и насколько дорогие материалы. В то же время количество спонсоров чемпионата падает. Крупные табачные компании больше не спонсируют чемпионат, более мелкие партнёры тоже покидают Формулу-1. При этом стоимость гонок продолжает расти.

Если же говорить о MotoGP, то этот чемпионат опережает Формулу-1. С точки зрения шоу он лучше в 100 раз. Тут даже нечего сравнивать. Там нас представляет Дукати, и мы можем увидеть, какой разницы можно достигнуть в плане партнёрства со спонсорами", – рассказал Гобмайер.

Источник: autosport.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула-1 фольксваген

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK