Формула-1. Хорнер: "Выиграли у Мерседеса не за счет их проблем"

2014 г., 28 июля, 14:58
Риккардо остается единственным пилотом, который сумел в этом году отобрать победы у гонщиков Мерседеса, причем новичок коллектива из Милтон-Кинса добился такого результата уже во второй раз.
 
Руководитель Ред Булла Кристиан Хорнер отметил, что после победы на Хунгароринге эмоций было больше, чем в Монреале, потому что Риккардо выиграл в равной борьбе, а не за счет технических неполадок у Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.
 
"Вкус этого успеха слаще, потому что мы выиграли у Мерседеса не за счет их проблем. Мы правильно сработали тактически, тогда как Даниэль продемонстрировал отличный темп", - сказал Хорнер.
 
"Нам удались хорошие пит-стопы, все видели изумительные обгоны – и оба пилота Мерседеса остались позади, хотя у них не было каких-то неисправностей".
 
"Этот парень достиг пика уверенности в своих силах. Он отлично справляется с пилотированием, и ситуация складывается в его пользу. Возможность провести пит-стоп в подходящий момент была важным фактором в гонке, но на предпоследнем отрезке у нас возникли проблемы с одним цилиндром двигателя".
 
"Ребята из Рено смогли обойти проблемный датчик, после чего Риккардо совершил отличные обгоны на последних пяти кругах, подведя итог фантастической гонке".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK