Формула-1. Смедли: Уильямсу не нужен статус заводской конюшни

2014 г., 6 августа, 19:42
"Команда ставит перед собой одну цель - бороться за чемпионский титул, - сказал Смедли. - Да, у нас нет заводского статуса, но разве он был у Ред Булла? Полноценными заводскими командами можно назвать только Мерседес и Феррари, поскольку они работают над шасси и двигателем самостоятельно".
 
"Но выступают эти команды совершенно по-разному. Неужели заводской статус автоматически делает из вас одного из главных фаворитов чемпионата? Я так не считаю. Уильямс хочет бороться за титулы и вернуться на прежние позиции. Мы не должны ставить перед собой цель стать лучшими из остальных, поскольку уже этого добились. Сейчас нам нужно двигаться дальше".
 
Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс считает контракт с моторитами из Мерседеса одним из главных слагаемых успеха ее команды в нынешнем сезоне. Однако она также полагает, что в Уильямсе должны нацеливаться на борьбу за чемпионство.
 
"Мы преследовали именно эту цель, когда год назад решились на серьезные изменения в команде, - сказала она. - Нам важно вновь бороться за победы и титулы".
 
"Моторы Мерседес стали для нас серьезным подспорьем в этом сезоне, позволив прибавить в скорости. У нас отличные отношения с Энди Коуэллом и всем департаментом по производству двигателей, так что сейчас мы всем довольны".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK