Формула-1. Феттель: "Сравнения с Риккардо нечестны"

2014 г., 22 августа, 08:57
Австралийский дебютант команды семь раз брал верх над титулованным партнером в 11-ти Гран-при этого сезона, а в общем зачете опережает Феттеля уже на 43 очка.
 
"Не буду спорить – он отлично справляется со своей работой, но у меня квалификационные сессии часто сопровождались различного рода сложностями. Не помню точно, в чем именно было дело в каждом случае, но много раз из-за этого я оказывался позади, что касается и гонок. Разумеется, это расстраивает. Порой Формула-1 показывает свою благосклонность, но иногда она к вам очень жестока, и тогда лишает возможности показать, на что вы способны. Именно поэтому я не вижу особого смысла в таких сравнениях, а сейчас они и вовсе видятся мне нечестными", - сказал Себ.
 
"Даниэлю повезло в том плане, что по ходу сезоне у него возникало заметно меньше технических проблем. Конечно, и для него год нельзя назвать превосходным, но проблем заметно меньше, чем у меня, так что сравнение получается некорректным".
 
В Ред Булле уже не раз в этом году публично жаловались на недостаточную мощность и надежность моторов Рено, но Феттель полагает, что сможет сильно завершить чемпионат, если сложности не повторятся.
 
"Ясно, что вторая половина сезона не станет для нас безоблачной. Нам по-прежнему приходится расплачиваться за те неприятности, которые возникали с двигателями и другими компонентами. В какой-то момент мы достигнем лимита элементов силовой установки? будем вынуждены заменить их и получим штраф. Не самая приятная перспектива, но таковы правила, и мы должны им следовать".
 
"В остальном нам удалось добиться существенного прогресса, особенно если вспомнить начало года, когда с машиной приходилось практически сражаться. Проблем было множество, толком поработать за рулем не получалось, и некоторые моменты не вполне устраивали меня. Но теперь такая ситуация позади. Честно говоря, этот сезон никак не назовешь удачным для нас. И хотя потенциал по-прежнему есть, удача не всегда на нашей стороне".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK