Формула-1. Боттас: "Это был лучший шанс побороться за победу"

2014 г., 9 сентября, 11:20
Напомним, что Валттери квалифицировался третьим, но на первом круге из-за пробуксовывания колес на старте и проблем со сцеплением с трассой откатился за пределы первой десятки.
 
В итоге финну удалось прорваться вверх и финишировать четвертым следом за своим напарником по команде Фелипе Массой, но после гонки он посетовал на то, что машина позволяла ему по чистой скорости ехать в темпе двух лидирующих пилотов Мерседеса, завоевавших для команды уже седьмой дубль в сезоне.
 
"Они были очень сильны. Но я не знаю, использовали ли они свои двигатели по максимуму", - сказал Валттери.
 
"На протяжении первых 20 кругов мне пришлось прорываться сквозь пелотон, но когда я вышел на чистое пространство, то обнаружил, что мне удается ехать в одном темпе с лидерами, так что мы никогда не узнаем, смог бы я побороться за победу или нет. Очень жаль, ведь я настраивался на эту гонку, как на лучший шанс в сезоне побороться за победу - в этом плане четвертое место меня, конечно, не порадовало".
 
"Но нужно концентрироваться на положительных моментах - в конце концов, нам удалось заработать неплохие очки и опередить Феррари в Кубке конструкторов, что по сравнению с прошлым годом просто превосходно".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK