Формула-1. Росберг: опыт Хэмилтона не так важен

2014 г., 14 сентября, 22:32
За шесть гонок до конца сезона немец лидирует в личном зачете первенства, опережая британца на 22 очка, но на минувшем этапе в Монце он явно дал слабину, допустив ошибку под давлением и уступив Льюису семь очков.
 
В свете этого начали возникать разговоры о том, что в борьбе за титул Хэмилтону может помочь его немалый опыт сражений прошлых лет. Росберг не отрицает присутствия такого момента, но при этом не считает этот фактор ключевым.
 
"Я особенно по этому поводу не беспокоюсь. Да, это ему на руку, но это все не так важно. Я сосредоточен исключительно на своей работе. Льюис отличный боец со своими сильными и слабыми сторонами, но меня волнуют лишь мои результаты", - сказал Нико.
 
"В настоящий момент я просто наслаждаюсь тем, что есть. Ведь в моем распоряжении машина, способная бороться за поулы и победы в гонках. Этот опыт для меня очень важен, кроме того, уверенности добавляет и то, что мы доминируем практически в каждой гонке. Это просто здорово! Я осознаю всю важность момента и полностью сконцентрирован на происходящем".
 
"В Монце я думал только о победе - хотел хорошо квалифицироваться и стартовать в гонке. Не получилось - что ж, попробуем в Сингапуре. Я не собираюсь просто бороться за очки, мне нужны только победы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK