Райкконен: В большинстве случаев мы были очень близки к соперникам

Гонщик Феррари прокомментировал выступления своей команды в сезоне-2017.
2017 г., 15 декабря, 00:45
Getty Images
Getty Images

Финский пилот Феррари Кими Райкконен поделился впечатлениями от прошедшего сезона.

"Довольно часто нам было сложно заставить шины работать на одном круге. Надеюсь, что в следующем году с более мягкими составами резины нам будет проще заставить их работать. На некоторых трассах асфальт более гладкий, и там было сложно заставить работать шины. Это многое значит. Даже если у вас идеальный болид, шины имеют огромное значение.

В большинстве случаев мы были очень близки к соперникам, но стоило попробовать прибавить – совершается ошибка, и мы оказываемся в четырех или пяти десятых позади. Я могу справиться с этим, но на бумаге это выглядит даже хуже, чем есть по факту. 

Мне нравятся гонки. Остальное никогда не приносило мне столько удовольствия. В каждом виде спорта большую роль играют деньги, но до тех пор, пока гонки для меня остаются на первом месте, я счастлив. Естественно, чем успешнее вы выступаете, тем больше удовлетворения получаете. Но я много лет в спорте и понимаю, что далеко не каждый день оказывается идеальным. Попробуем в следующем году выступить лучше, чем в этом", – приводит слова Райкконена Autosport.

Ранее Райкконен заявил, что Liberty Media прилагает много усилий для улучшения гонок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK