Официально. Алонсо и Баттон – пилоты Макларена на следующий сезон

2014 г., 11 декабря, 12:52
Как и ожидалось, в следующем сезоне цвета Макларена будут защищать два чемпиона мира – в команду возвращается Фернандо Алонсо, а его напарником стал Дженсон Баттон. Срок действия контракта Алонсо Макларен не уточняет

Датчанин Кевин Магнуссен остается в команде, но теперь будет довольствоваться ролью резервиста и тестового пилота.

Фернандо Алонсо: "Я присоединяюсь к этому проекту с огромным энтузиазмом и решимостью, зная, что может потребоваться некоторое время, чтобы достичь тех результатов, к которым мы стремимся, но это не является проблемой для меня".

Дженсон Баттон: "Я очень взволнован перед 16-м сезоном в Формуле-1 и моим шестым годом в Макларене. Как и Фернандо, я уверен, что Макларен и Хонда вместе смогут добиться многого. Также я рад, что Кевин остается частью команды – он быстрый пилот и действительно хороший парень".

Рон Деннис (председатель и главный исполнительный директор Макларен): "Мы подписали Фернандо некоторое время назад , но решили не объявлять о сотрудничестве, пока не определились с напарником. Фернандо и Дженсон провели в общей сложности 500 Гран-при, выиграв 47 гонок. Я могу с уверенностью сказать, что теперь у нас лучший состав в Формуле-1".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK