Формула-1. Феттель: "Пытался оказывать давление на Росберга"

2015 г., 24 мая, 21:50
Странное решение команды Мерседес, позвавшей Льюиса Хэмилтона на пит-стоп во время нахождения на трассе автомобиля безопасности, позволило Себастьяну Феттелю финишировать вторым на Гран-при Монако.
 
"Для нас стало сюрпризом то, как изменилась ситуация. К счастью, я держался близко от соперников и смог воспользоваться их подарком, опередив Льюиса. Когда он покинул боксы, мы ехали буквально бок о бок, но я знал, что был впереди в момент пересечения линии", - сказал Себ.
 
"По ходу всей гонки я пытался оказывать давление на Нико. Мы приняли решение раньше провести пит-стоп, но это ни к чему не привело, поскольку я довольно много уступал ему. Все же второе место – это хороший результат для всей команды. В гонке нам удалось быть намного ближе к Мерседесу, чем в квалификации".
 
"Во время движения за автомобилем безопасности резина остыла, и я переживал перед рестартом. Однако тот факт, что мы не атаковали изо всех сил до аварии Ферстаппена, понимая, что Льюиса не догонишь, позволил нам сберечь ресурс шин и удачно справиться после того, как пелотон был отпущен в бой. Льюис ехал на свежем комплекте сверхмягкой резины, а Нико после рестарта пилотировал очень хорошо, так что моей задачей было просто сдержать Хэмилтона, не думая об атаках Росберга".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK