Формула-1. Росберг: "Полагал, что должен был опередить Хэмилтона"

2015 г., 5 июля, 10:55
Нико Росберг казался главным претендентом на поул в Сильверстоуне: немец стал быстрейшим в пятницу, а потом с немалым перевесом переиграл своего напарника Льюиса Хэмилтона в двух первых сегментах.
 
Однако в решающий момент – как уже не раз бывало прежде – британцу удалось удивительным образом переломить ход борьбы в свою пользу.
 
"Тут есть ряд моментов. Во-первых, мне почему-то не удавалось показывать прежнюю максимальную скорость. Это началось в самый последний момент и здорово помешало на решающем быстром круге. Мы уже выдвинули несколько версий, но пока все же не до конца ясно, в чем именно дело. Кроме того, очень странным стало поведение левого переднего колеса", - сказал Росберг.
 
"Конечно, может быть, что все дело просто в ветре или чем-то таком, но обязательно надо разобраться. Эффект оказался очень сильным. Сам круг был вполне хорош, но я проиграл где-то полсекунды. Это нельзя объяснить какой-то простой причиной. Все машины болтало на трассе, возможно, меня просто застиг один из порывов сильного ветра. При этом первый быстрый круг тоже получился неплохим, и я полагал, что должен был опередить Льюиса. ТО, что он оказался быстрее, очень огорчает".
 
"Если не принимать во внимание финал квалификации, у меня постоянно было преимущество. Я не помню, чтобы имел такое преимущество над напарником на длинных сериях, когда мы тренировались в пятницу".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK