Формула-1. Райкконен "успокоил" рынок переходов гонщиков

2015 г., 28 августа, 12:55
Недавно Кими Райкконен продлил контракт с Феррари и тем самым успокоил рынок переходов между командами, так как все остались при своих.

Уильямс близки к тому, чтобы сохранить пару пилотов Фелипе Масса - Валттери Боттас, это же намечается у Ред Булл и Торо Россо. Старшие "Быки" более чем довольны работой Даниэля Риккардо и Даниила Квята, а младшие "Бычки" намерены продлить отношения с Максом Ферстаппеном и Карлосом Сайцем-младшим.

Владелец Форс Индия Виджей Малья пока не огласил список пилотов на новый сезон, но сегодня признал, что с радостью сохранит Нико Хюлькенберга и Серхио Переса. Правда, у немца есть вариант с переходом в новую команду Хаас.

Заубер так и вовсе уже продлил соглашения Магнуса Эрикссона и Фелипе Насра.  А чемпионская команда Мерседес не так давно оформила долгосрочные контракты с Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом.

Вопросы могут возникнуть по второму пилоту Макларен. Фернандо Алонсо точно остается, а по поводу Дженсона Баттона в команде еще не решили. Не исключено, что его заменит более молодой гонщик.

Отдельно стоит вопрос с Лотус, так как пока не информации, в каком виде команда продолжит свое существование. Сейчас ведутся переговоры о продаже конюшни автогиганту Рено.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK