Формула-1. ГП Бразилии. Росберг — серебряный призер чемпионата мира-2015!

2015 г., 15 ноября, 19:49
Самым неудачным для себя Гран-При Бразилии в Формуле-1 может считать Карлос Сайнц, который мало того что стартовал с пит-лейна из-за проблем с электроникой, так еще и сразу после выезда с того же пит-лейна машина потеряла мощность и он был вынужден сойти на первом круге.
 
Старт прошел без каких либо происшествий.  Росберг на этот раз удержал лидерство, а вот Квят и Хюлкенберг пропустили вперед Боттаса, который стартовал позади них из-за штрафа во второй тренировке.
 
Уже на втором круге Даниэль Риккардо принял странное решение и заехал в боксы, чтобы переобуться в медиум. После планового пит-стопа, Квят проиграл место Хюлкенбергу, который заехал на круг ранее. 
 
На 25-м круге пилот Заубер Фелипе Наср красиво с заблокированными колесами в первом повороте прошел Дженсона Баттона на Макларене. Спустя несколько кругов юный пилот Торо Россо Макс Ферстаппен в том же первом повороте имени Айртона Сенны обогнал Серхио Переса, который широко выехал  и пропустил не только Макса, но и Грожана.
 
На 36-м круге случился более менее первый серьезный контакт. В первом повороте Пастор Мальдонадо атаковал Маркуса Эрикссона и зацепил пилота Заубер, после чего его развернуло. Как итог – плюс пять секунд к времени Пастора во время заезда на пит-стоп.
 
Спустя пару кругов, все тот же первый поворот принес плоды Ромену Грожану, который воспользовался своей скоростью и обогнал Макса Ферстаппена.
 
За двадцать кругов до финиша Росберг продолжал лидировать в гонке, сохраняя отрыв от Хэмилтона в полторы секунды.
 
С 58-го по 60-й круг Фелипе Наср потерял сразу три позиции. Сперва Ферстаппен обогнал Насра, а затем Перес и Риккардо.
 
За семь кругов до конца Гран-при Бразилии Росберг смог увеличить свое преимущество над партнером по команде Хэмилтоном до 2,7 секунд, после чего стало понятно, что немец никому лидерство не отдаст.
 
В свою очередь свой прорыв продолжал австралиец из Ред Булла Даниэля Риккардо, который обогнал Переса на Форс Индии в борьбе за 12-е место. Тем временем Ферстаппен обогнал Мальдонадо и вошел в очковую зону.
 
И так Нико Росберг добывает вторую победу кряду и увеличивает свой отрыв от Феттеля на 31 очко. Росберг досрочно добывает второе место в личном зачете Формулы-1 сезона-2015. Второе место у Льюиса Хэмилтона, а тройку лучших замкнул Себастьян Феттель на Феррари.
 
Отметим, что после этой гонки благодаря пятому месту Боттаса, команда Уильямс гарантировала себе третье место в кубке конструкторов. Ред Булл останется на четвертом, а пятое место у Форс Индии благодаря Хюлкенбергу, который финишировал на шестой строчке.

Результаты гонки:
Формула-1. ГП Бразилии. Росберг — серебряный призер чемпионата мира-2015!

 Материалы в разделе Авто/мото публикуются при поддержке партнера iSport.ua компании Renault.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK