Формула-1. Гран-при Бразилии. Росберг — лучший в третьей тренировке

2016 г., 12 ноября, 16:06

Ну что ж, завершилась третья сессия свободных заездов в рамках двадцатого этапа календаря Формулы-1 Гран-при Бразилии на трассе Интерлагос.

Перед заключительной тренировкой трассу немного намочил дождь и в первые двадцать минут на треке появилось всего лишь несколько машин. Первые круги пару пилотов прошли на дождевых шинах, после чего сказали по радио, что трасса достаточно сухая и можно спокойно переходить на слики.

После этого пилоты продолжили работу по вчерашним программам, работая на длинных отрезках, и вновь возникли проблемы с машиной Макларен. На этот раз в середине тренировки какие-то технические проблемы были у Дженсона Баттона, который завершил сессию досрочно.

Ну и за 15 минут до конца сессии гонщики как обычно провели квалификационные попытки, проведя по несколько быстрых кругов.

Единственный, кому не удалось поработать в сегодняшней тренировке – это пилот Заубер Маркус Эриксон, на машине которого возникли какие-то проблемы. На счету шведа лишь единственный установочный круг в начале сессии.

Таким образом, итоговый протокол заключительной тренировки поставил лидер нынешнего сезона Нико Росберг, который поставил лучшее время уик-энда – 1.11,740. На втором месте расположился его партнер по команде Мерседес Льюис Хэмилтон, который уступил немцу 93 тысячных секунды.

На третьей и четвертой строчках разместились Себастьян Феттель и Кими Райкконен, которые уступили лидеру две десятые секунды на круге.

Также в десятку лучших попали Макс Ферстаппен, Даниэль Риккардо, Валттери Боттас, Джолион Палмер, Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Бразилии. Росберг — лучший в третьей тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK