Гран-при США: как это было

Следите за событиями Гран-при США вместе с нашим сайтом.
2019 г., 3 ноября, 21:00
Онлайн трансляция Гран-при США / Getty Images
Онлайн трансляция Гран-при США / Getty Images

Ближайший Гран-при США может ответить на главный вопрос сезона Формулы-1 - Льюису Хэмилтону нужно набрать всего 4 очка, чтобы стать чемпионом.

Онлайн трансляция Гран-при США

Гран-при США имеет непростую судьбу: начиная с 50-х годов прошлого столетия этап то исчезал из календаря, то вновь появлялся, переезжая при этом с места на место. Гонки Формулы-1 принимали десять американских трасс, пока в 2012 году не был построен автодром в Остине, штат Техас.

Из шести гонок, уже состоявшихся на Трассе Америк, пять раз побеждал Льюис Хэмилтон, а один раз праздновал успех его главный конкурент Себастьян Феттель. Впрочем, это было уже довольно давно, в 2013 году. 

Трасса

Место проведения: Остин, США
Название трассы: Трасса Америк (Circuit of the Americas)
Длина круга: 5,513 км
Гоночная дистанция: 56 кругов = 309,732 км
Рекорд круга: 1.37,766 – Себастьян Феттель (Феррари, 2017)
Победитель в 2017: Льюис Хэмилтон (Мерседес)

Трасса в Остине очень разнообразна по своему характеру и требует хорошей техники пилотирования. Конфигурация включает 20 поворотов, некоторые из них довольно быстрые, ближе к концу круга – более медленные.

На круге имеется серьезный перепад высот – крутой подъем на высоту 40 метров перед первым поворотом, что особенно важно для борьбы сразу после старта.

Трасса гораздо шире средних значений, так что у гонщиков есть много возможностей атаковать соперников на разных отрезках, почти ничего не теряя в случае ошибки. Хороший шанс отыграть позицию есть в зоне торможения в конце главной прямой. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 Гран-при США

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK