Баттон: "Я просыпаюсь с улыбкой на лице"

2009 г., 15 октября, 20:42

Подобный тезис Дженсон высказал сегодня на пресс-конференции FIA. Баттон отметил, что имеет комфортное преимущество перед Феттелем и Барикелло, и поэтому не имеет особой необходимости выигрывать гонку на Интерлагосе.

"Команда внесла несколько изменений в конструкцию машины, которые должны помочь на этой трассе. Прошлая гонка складывалась непросто из-за стартовой позиции и субботней ошибки под желтыми флагами, машина была быстра, но в Формуле 1 сложно обгонять и при старте с такой позиции трудно рассчитывать на большое количество очков. Сейчас я с оптимизмом жду двух финальных Гран При, у нас быстрая машина, а новинки действительно должны помочь" - говорит Дженсон.

Баттон уверен, что если его команда сможет добыть чемпионский титул и Кубок Конструкторов, этот подвиг войдет в историю автоспорта: "Зимой мы оказались в сложной ситуации, но смогли выйти на старт чемпионата. В Мельбурне я впервые увидел Росса Брауна, потерявшего дар речи, если здесь или в Абу-Даби мы выиграем чемпионат, это может повториться. Победа во главе собственной команды ещё более уникальна, чем его прежние достижения" - отметил британский гонщик.

Источник:
f1news.ru


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK