Хилл: "Британия может лишиться собственного Гран-при"

2009 г., 27 октября, 20:16

Берни Экклстоун практически уверен, что трасса в Донингтоне не сможет найти необходимые средства до четверга для перестроения трэка. Таким образом, у Берни остается три варианта: найти деньги самому, вернуться в Сильверстоун или вообще вычеркнуть этот этап из календаря.

Деймон Хилл, президент Британского Клуба Гонщиков, ведет усиленные переговоры по поводу Сильверстоуна, но в тоже время считает, что Берни выиграет больше, если отдаст место в календаре другой стране:

"Мы должны уважать его сложное состояние - Экклстоун держит ответ перед акционерами. Уверен, другие страны могут заплатить больше, их экономические потоки более открыты промоутерам чем британские. Все расклады видны. Переговоры идут, и я надеюсь на положительное решение проблемы"

Гран-при Великобритании проводился каждый год с 1948. В 2005 этап в Сильверстоуне был под угрозой срыва из-за разногласий Экклстоуна с Клубом Гонщиков, но в последний момент спор разрешился. Берни постоянно критиковал трэк в Сильверстоуне за невозможность реконструирования, и даже перенес этап в Донингтон летом прошлого года. Однако владельцы трассы не могут найти 220 миллионов долларов для его перестройки. Без этого этап там не состоится.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK