Анонс: Великая история Формулы-1

2009 г., 13 ноября, 07:24

Завершился сезон в самой главной гоночной серии, определены чемпионы в личном и командном зачете, подведены итоги 17-ти этапов увлекательной борьбы, полной сенсаций, интриги и неожиданностей. Начинается длинное зимнее межсезонье.

Но это не значит, что жизнь Формулы-1 замерла. Команды строят новые болиды, подписывают контракты с пилотами, позже начнутся обязательные предсезонные тесты и презентации. Сейчас на базах команд начинается титаническая работа, плоды которой вы будете лицезреть как обычно по выходным, начиная с середины марта.

А пока что мы представляем вашему вниманию зимний спецпроект по истории Больших призов. Это будет серия материалов обо всех чемпионах мира Формулы-1 в истории. Подробная биография, любопытные факты из жизни, ключевые моменты карьеры – все это вы сможете прочесть в наших рассказах. Кроме того, по мере сил и возможностей мы будем радовать вас интересным видео – ведь некоторые моменты более чем 50-летний истории легендарных гонок (например, финиш Монцы-69) лучше смотреть, чем читать о них.

Итак, мы начинаем. Через несколько дней на нашем сайте появится материал о самом первом формулическом чемпионе мира – Джузеппе Фарине, который отличался своим уникальным стилем вождения. А дальше будут Фанхио, Аскари и так далее, вплоть до Кими Райкконена и Льюиса Хэмилтона. Будет интересно – ведь карьера каждого великого спортсмена изобилует различными историями, сюрпризами и даже шокирующими страницами. Чего стоит только трагическое достижение Йохена Риндта – или уникальный триумф Кейо Эрика Росберга.

Но на одних великих пилотах мы не остановимся. Чуть позже вас порадует второй цикл интересных исторических рассказов. Но раскрывать все секреты сразу мы не будем, поэтому для начала – знакомьтесь с теми людьми, которые творили историю всеми нами любимой гоночной серии.

Владимир Мыленко, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK