Уитмарш: "Соперничество Хэма и Баттона - это во благо"

2009 г., 29 ноября, 13:50

После подписания Дженсона Баттона многие заговорили о том, что пилоты не поладят друг с другом, случаи чего не внове для команды из Уокинга.

Напомним, что плохие отношения внутри Макларен имели место в конце 80-х между Айртоном Сенной и Аленом Простом. Свежим примером является и партнерство Хэмилтона с Фернандо Алонсо в 2007 году, когда гонщики так и не сумели найти общий язык.

Однако, Уитмарш убежден, что похожая сейчас ситуация, когда два чемпиона мира последних двух лет будут выступать за "Серебряных стрел", только во благо.

"Мы уверены в себе, как структура, которая способна удовлетворить в равной степени интересы обоих пилотов", - заявил босс британской конюшни.

"Льюис и Дженс знают, как побеждать, и я убежден, что они мотивированы подстегивать друг друга ради достижения результата. Моя же работа - руководить инстинктом гонщиков, и единственная инструкция для них от меня - это уважать друг друга на трассе".

"Они феноменальные пилоты и оба понимают выгоду командной работы. Льюис и Дженс - феноменальные командные игроки. Я считаю, что лучшей проблемы не придумать", - шутит в завершение Уитмарш.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK