Феррари не нравятся нововведения в техрегламенте

08 сентября 2010, 15:29
Скудерия против внедрения 4-цилиндрового 1,6-литрового турбодвигателя в сезоне-2013.
Феррари не нравятся нововведения в техрегламенте Скудерия против внедрения 4-цилиндрового 1,6-литрового турбодвигателя в сезоне-2013.
Доменикали категоричен, Reuters
Ранее мы уже сообщали о подобной идее большинства команд Королевского класса. Однако по информации Autosprint, итальянцы к ним не относятся.

Но вместо этих планов конюшня из Маранелло предлагает вернуться к разработке 1,8-литрового двигателя с V-подобной "шестеркой", к которому будет значительно легче адаптироваться после нынешней 2,4-литровой "восьмерки".

В Феррари настаивают, что у команд не будет достаточно времени, чтобы к 2013-му году подготовить полностью новый мотор, который был бы надежным с учетом того, что каждый пилот должен использовать по 4 движка за сезон.

Кроме того, по мнению инженера Скудерии, производство нового двигатели с 4-мя цилиндрами потребует полного пересмотра дизайна шасси.

Кроме того, в свете пересмотра нынешнего технического регламента босс Феррари Стефано Доменикали поставил ультиматум Формуле-1.

"Те, кто говорят, что Формула-1 будет такой же и после ухода Феррари, ошибаются. В зависимости от того, как поменяются правила, мы готовы изучить перспективы участия в американских сериях, а также серии Ле Ман".
Комментарии
Барс, iSport.ua
Барс
09 сентября, 17:57
у кого то крышу сносит.
KARDIFF, iSport.ua
KARDIFF
09 сентября, 02:07
без Феррарі Ф-1 скоро загнеться.....БМВ, Тойота вже втекли...таких легендарних як Альфа-Ромео вже давно нема....це одна з останніх яскравих команд з багатою гоночною історією
CrazyBoy, iSport.ua
CrazyBoy
08 сентября, 20:02
уйдет Феррари от формулы уйдет масса спонсоров и телеаудитория
brAndy, iSport.ua
brAndy
08 сентября, 15:43
плять, скоро Ф-1 превратят в мотогонки. двигатели через 10 лет будут по чекушке )))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Загрузка...
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Постскриптум к "Женщинам в автоспорте". Как вы считаете, нужна ли женщина-пилот в Формуле-1?
17 (28%)
Конечно, нужна - это добавит шарма Королевским гонкам
30 (49%)
Конечно, не нужна - это мужской вид спорта
14 (23%)
Да какая разница - в шлеме не видно, мужчина это или женщина гоняется
В данном голосовании могут принимать участие только зарегистрированные пользователи.

 
 

КУБОК КОНСТРУКТОРОВ

# команда очки
1. Red Bull Racing 650
2. Vodafone McLaren Mercedes 497
3. Scuderia Ferrari Marlboro 375
4. Mercedes GP Petronas 165
5. Lotus Renault GP 73
6. Force India F1 Team 69
7. Sauber F1 Team 44
8. Scuderia Toro Rosso 41
9. AT&T Williams 5
10. Team Lotus
0
11. HRT F1 Team 0
12. Marussia Virgin Racing 0
 
 
 

 
 

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

# пилот очки
1. Себастьян Феттель 392
2. Дженсон Баттон 270
3. Марк Уэббер 258
4. Фернандо Алонсо 257
5. Льюис Хэмилтон 227
6. Фелипе Масса 118
7. Нико Росберг 89
8. Михаэль Шумахер 76
9. Адриан Сутиль 42
10. Виталий Петров 37
11. Ник Хайдфельд 34
12. Камуи Кобаяси 30
13. Пол ди Реста 27
14. Хайме Альгерсуари 26
15. Себастьян Буэми 15
16. Серхио Перес  14
17. Рубенс Баррикелло 4
18. Бруно Сенна 2
19. Пастор Мальдонадо 1
20. Ярно Трулли 0
21. Витантонио Лиуцци 0
22. Бруно Сенна 0
23. Джером Д'Амброзио 0
24. Хейкки Ковалайнен 0
 
 
 
ФУТБОЛУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоУкраинаНБАЕвропаРоссияМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДАНовости и результатыНаши в ВанкувереКалендарь дняРейтинг медалейВсе медалисты

© 2009-2011 ООО «УМХ Спорт Онлайн». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «УМХ Спорт Онлайн». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «УМХ Спорт Онлайн» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол | Прогнозы НХЛ

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: тел. (+38) 044 205 48 80
Ковальский Дмитрий kovalskiy@adv.umh.ua

Руководитель отдела интернет-продаж группы спорт
Тымчина Александр sportumh@gmail.com

ДЕНЬГИ.ua | ФОКУС.ua | Комсомольская Правда в Украине | Аргументы и факты в Украине | В ГОРОДЕ | GLOSS | TV.ua | FOOTBALL.ua | СМАК.ua | Интернет-магазин УМХ

Наш партнёр в России: Sports.ru — футбол и другой спорт.
i.ua Rambler's Top100