MotoGP. Турист-Трофи Голландии. Лоренсо - победитель

2010 г., 26 июня, 15:51
Старт в гонке уверенно выиграл Хорхе Лоренсо, но позади было жарковато. Лучший прорыв удался Дани Педросе, который прорвался с седьмого на третье место, а на втором месте ехал Бен Спис. Рэнди де Пюнье, который стартовал вторым, выполнил очень неудачный старт и откатился на несколько позиций назад, пропустив в придачу еще Стоунера и Довициозо.

Бен Спис сделал удивительный старт, но долго продержаться на такой высокой позиции не смог. Уже на третьем круге его обошли Педроса и Стоунер, а на следующем - Довициозо. Перед тем, как Педроса вышел на второе место, Лоренсо сумел создать некий отрыв от преследователей, но он растаял буквально за два круга. Дани Педроса проехал несколько минут в квалификационном темпе и догнал Лоренсо. А еще через несколько кругов к ним подобрался и Кейси Стоунер. Казалось, что завяжется серьезная борьба в гонке, но Хорхе Лоренсо уверенно сохранил лидерство, а через несколько кругов начал уходить в отрыв. Также и Педроса начал уходить от Стоунера, так что особой борьбы за места на подиуме не было.

На 14-м круге гонки Бен Спис снова обошел Довициозо. Сначала он чуть отстал, но за несколько кругов сократил разрыв и вышел вперед. Свою позицию Спис сохранил до конца гонки, а вот Андреа пришлось бороться с Рэнди де Пюнье. На 16-м круге де Пюнье вышел на пятую позицию, но на последних двух кругах Довициозо вел непрерывные атаки - устоять было тяжело и в самом последнем повороте Андреа таки проскочил на пятое место. А седьмым финишировал Ники Хэйден. Американец на старте гонки скатился на девятое место, но затем сумел отыграть две позиции.

Хорхе Лоренсо по итогам гонки еще более увеличил свое преимущество над соперниками. Теперь он опережает Дани Педросу на 47 очков - пропасть. А на третье место в личном зачете спустился Андреа Довициозо - пилоты Хонды снова обменялись позициями. На четвертом месте находится... Валентино Росси, которого до сих пор не могут обойти пилоты Дукати.

Результаты гонки:

1. Хорхе Лоренсо (Ямаха)
2. Дани Педроса (Хонда)
3. Кейси Стоунер (Дукати)
4. Бен Спис (Тек 3)
5. Андреа Довициозо (Хонда)
6. Рэнди де Пюнье (LCR)
7. Ники Хэйден (Дукати)
8. Колин Эдвардс (Тек 3)
9. Марко Симончелли (Грезини)
10. Алеш Эспаргаро (Прамак)
11. Мика Каллио (Прамак)
12. Эктор Барбера (Аспар)
13. Лорис Капиросси (Сузуки)
14. Альваро Баутиста (Сузуки)
15. Коусуке Акийоши (Интерветтен)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK