MotoGP. Педроса готов вернуться

2010 г., 11 октября, 18:23
Испанец пропустил два последние этапа после перелома ключицы на практике в Мотеги. На следующий день Педросе была проведена успешная операция и здоровье гонщика пошли на поправку. Сейчас пилот проходит восстановительные процедуры, которые продлятся до начала заездов в Австралии. Там он попытается отстоять вторую позицию в чемпионате - сейчас Пердоса опережает Росси на 47 очков.

Дани Педроса: "Было сложно принять решение не ехать в Малайзию, но сейчас я понимаю, что это стоило того. Из-за нескольких дополнительных дней отдыха я начал чувствовать себя намного лучше. С нетерпением жду гонки в Австралии, где я узнаю, как чувствую себя на байке.

Я приеду на Феллип Айленд в среду, чтобы иметь дополнительное время для восстановления от полета. Будет сложная гонка, поскольку трек очень требовательный и погодные условия также могут сыграть значимую роль. Но я верю, что пришло время для возвращения и я вместе с командой попытаемся вернуть высокий уровень выступления, который у нас был до аварии в Японии".

Также Дани не обошел возможность поздравить нового чемпиона мира. Педроса: "Думаю, это очень хорошо для Испании получить новый чемпионский титул со времен Алекса Кривилля, который победил в 1999 году. Это было очень-очень давно. Поэтому я хотел бы поздравить Лоренсо. Он выступал в чемпионате очень хорошо с самого начали и сделал лишь несколько незначительных ошибок - это полностью заслуженный титул".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK