MotoGP. Педроса: "Мне нет нужды что-либо доказывать"

2013 г., 30 апреля, 17:20
Испанский пилот Honda Дани Педроса не лучшим образом начал сезон, но не считает, что ему следует в чем-то оправдываться. В интервью официальному сайту чемпионата мира 27-летний гонщик прояснил некоторые моменты...
 
"В прошлом году мне не удалось добыть титул, который был моей главной целью. В остальном мы достигли немалых успехов. Взаимодействие с командой, улучшение моего стиля пилотирования, ставшего более гибким и одновременно более безопасным, - все это принесло мне удовлетворение от проделанной работы".
 
"Бесспорно, не хватает одной "маленькой" детали... Каждый год - кроме разве что первого - я начинаю с мечтой о чемпионстве. И вовсе не нуждаюсь в том, чтобы кому-то что-то доказывать. Процесс достижения цели также немаловажен, и надо стремиться получать удовольствие от него, чтобы не возненавидеть гонки".
 
"На первом этапе в Катаре мы все никак не могли попасть в настройки. Я выжимал из байка все возможное, но без достаточного уровня сцепления тяжело быть конкурентоспособным. Марк (Маркес. - iSport.ua)? В Остине он был великолепен. Мы с ним в хороших отношениях, и самое главное, что команда заработала победный дубль. Не скрою, я немного разочарован, так как не смог полностью реализовать потенциал своего байка".
 
Зашла речь и о других увлечениях Педросы.
 
"Мне не нравится быть в центре внимания, так как я довольно стеснительный человек. Хобби? Обожаю виндсерфинг. Да, еще велоспорт, но это уже не хобби, потому что мы наматываем много кругов на тренировках. Приятно, что в Хересе у меня много болельщиков, и это вдохновляет".
 
"Любимый момент в гонке? Старт! Именно тогда на тебя направлены глаза фанов, желающих тебе только победы. Но есть здесь и обратная сторона. Иногда они требуют от тебя невозможного, и тогда гоночный уик-энд превращается в сущий ад, так как не остается времени на работу с командой".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK