MotoGP. В Дукати протестировали новое шасси

2013 г., 7 мая, 15:36
На тестах в Хересе, проведение которых было запланировано после Гран-при Испании, пилоты заводской команды Дукати протестировали экспериментальный вариант шасси. В гонке это шасси использовал тест-пилот команды Микеле Пирро, финишировавший одиннадцатым.
 
"Новый байк оснащен видоизмененной рамой, а также решениями, позволяющими получить больше отдачи от силового агрегата", - сообщил генеральный менеджер Дукати Бернхард Гобмайер.
 
"Это всего лишь первый шаг в развитии. Но он уже показал, что мы движемся в правильном направлении. Андреа Довициозо и Ники Хейден уже протестировали байк, и времена на круге у них улучшились", - добавил Гобмайер.
 
Поведали о своих ощущениях и пилоты.
 
"Это был полезный опыт пилотирования. Правда, мы еще не знаем, когда именно экспериментальный байк будет окончательно готов", - сообщил Довициозо.
 
"В поворотах он ведет себя иначе, при этом управлять им легче, - добавил Хейден. - Надеюсь, мы предоставили инженерам достаточно данных для анализа".
 
Отметим, что текущий байк Дукати представляет собой модификацию прошлогодней версии шасси, которое будет в строю как минимум до лета.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK