Супербайк. Лоус: восстановительный процесс займет полтора месяца

2014 г., 4 марта, 13:09
Алекс Лоус из Voltcom Crescent Suzuki, пройдя курс восстановительного лечения в Австралии, вернётся в Англию на этой неделе. Спортсмен получил несколько переломов костей лодыжки в ходе уикенда в Phillip Island.

Лоус поймал хайсайд в 11-м повороте на третьей свободной практике стартового этапа eni FIM Superbike World Championship. Ему поставили предварительный диагноз: вывих левой лодыжки, после чего допустили к воскресным гонкам. Но более тщательное обследование показало, что дело обстоит серьёзнее, чем предполагалось.

По завершении заездов, в ходе которых Лоус испытывал сильную боль, гонщик решил не возвращаться сразу в Англию, а направился в Аделаиду, где прошел полноценное медицинское обследование и курс лечения серьёзно пострадавшего сустава. Глубокое сканирование выявило, что гонщик Voltcom Crescent Suzuki получил несколько переломов: голени, лодыжки и трёх костей левой ступни. Отмечается, что при своевременном и правильном лечении восстановление пройдёт само собой.

Лоус продолжит реабилитацию в Австралии до конца недели, а затем вернётся в Англию с тем расчётом, чтобы полностью восстановиться к следующему раунду чемпионата, который состоится в Арагоне (Испания) через полтора месяца.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK