WorldSSP300: Украинец Калинин стартует с первой лиги Гран-при Арагона

Никита Калинин стал третьим по итогам квалификации Гран-при Арагона.
2017 г., 1 апреля, 18:35

Украинский гонщик Никита Калини совершил прорыв и занял место в первом ряду стартового поля по итогам квалификации Гран-при Арагона.

Из-за изменения погоды в Альканьисе и дождя на FP2, в пятницу Калинину не удалось улучшить результаты, полученные в самой первой практике - он подошел к отборочному Superpole 1 на 12-й позиции, но легко прошел в решающую Superpole 2, где в составе очень небольшой группы из 12 человек, смог показать хороший темп, сообщает motogonki.ru.

Никита вышел в лидеры SP2 за 4 минуты до окончания сессии с 2:13.408. Этот темп все равно оставался низким по сравнению с тестами две недели назад (из-за более холодной погоды), но условия одинаковы для всех, и в этой ситуации Калинин вернулся наверх.

Но последние две минуты SP2 преподнесли пару сюрпризов. Скотт Деру из Нидерландов на Kawasaki смог первым из всех пробить заветную отметку в 2:12 - он прошел круг за 2:12.712, выбив себе поул-позицию. За ним, используя своих соперников для слип-стрима, на 2-ю позицию прошел Мика Перес - 2:12.931.

Так, Никита оказался 3-м. И все же, он стартует с заглавной линии, что в Motorland Aragon очень важно на старте гонки и первом-втором круге.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: мотогонки Никита Калинин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK