MotoGP. Гран-при Италии. Маркес: шесть из шести

2014 г., 1 июня, 16:04

Стартовое поле (положение лидеров): Маркес, Янноне, Лоренсо, Педроса, П. Эспаргаро, Кратчлоу, Смит, Довициозо, Брадль.

На старте Маркес сумел не проиграть много позиций и пропустил вперёд всего двоих гонщиков, а именно Янноне и Лоренсо. Однако лидерство Янноне продолжалось недолго, и в течение нескольких кругов Лоренсо с Маркесом (а затем и Росси, стартовавший с десятого места и яростно отыгрывавший позиции) восстановили статус-кво.

В первой половине гонки Маркес настойчиво преследовал Лоренсо, но не атаковал своего соперника. Всё самое интересное дуэлянты отложили на вторую половину, причём Марк дважды опережал Хорхе на прямых, а тот красиво отвечал ему в поворотах. В начале последнего круга Маркес предпринял решающую попытку атаки, завершившуюся полным успехом, поскольку в следующих поворотах Лоренсо не удалось провернуть ответный обгон. Так Маркес выиграл Гран-при Италии, ознаменованный для него шестой победой подряд.

Дополнил подиум Росси, который без особых проблем удержался на третьей позиции, а четвёртым финишировал Педроса, всю гонку боровшийся с Янноне, провалившимся на седьмое место. Добавим, что в середине дистанции в неприятную аварию попали Кратчлоу и Брадль, причём виновником происшествия следует считать поймавшего лоусайд англичанина, чей мотоцикл пересёк траекторию немца. Падение Брадля выглядело страшновато, однако никаких сведений о его возможных травмах не поступало. Ждём дальнейших сообщений.

Результаты гонки (положение лидеров):

1. Марк Маркес (Хонда) — 23 круга

2. Хорхе Лоренсо (Ямаха) +0,121

3. Валентино Росси (Ямаха) +2,688

4. Дани Педроса (Хонда) +14,046

5. Поль Эспаргаро (Тек-3 — Ямаха) +15,603

6. Андреа Довициозо (Дукати) +17,042

7. Андреа Янноне (Прамак — Дукати) +17,129

8. Альваро Баутиста (Грезини — Хонда) +27,407

9. Алеш Эспаргаро (Форвард — Ямаха) +41,886

10. Йонни Эрнандес (Прамак — Дукати) +45,212


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK