Moto GP. Каллио, Эспаргаро и Капиросси говорят после гонки

2009 г., 27 октября, 20:26

Мика Каллио уже в восьмой раз в этом году финишировал в первой десятке. Этим он завоевал титул лучшего новичка в Moto GP. Никколо Канепа отстал от Мики на 26 очков и уже не имеет шансов его достать в чемпионате. Тем не менее, Каллио не собирается расслабляться и хочет финишировать с хорошим результатом в Валенсии.

Мика Каллио после Гран-при Малайзии сказал: "Я разочарован результатом прошедшей гонки. На сухой трассе мы должны были добиться более высокого результат, но в таких условиях я не обладал высоким доверием к работе байка и не мог ускоряться, как хотелось. Но на торможении байк был  конкурентноспособным. В Валенсии я хочу добиться большего."

Эспаргадо, как и в Мизано, финишировал на 11-ом месте. Воспользовавшись отсутствием из-за травмы Канепа, он увеличил свой опыт в классе Moto GP и сделал шаг на встречу полноценному контракту на следующий сезон.

Алексис после финиша гонки сказал: "На первых кругах я шел медленно, но предпочел не идти на риск в таких погодных условиях. После шестого круга я нацелился на группу, где шли Эдвардс, де Анджелис, Каллио и Капиросси. Круг за кругом мне удалось их настичь и обойти первых двух. Жаль, что я не смог стартовать хорошо, поскольку мог побороться за лучшую позицию. Благодарю команду Прамак за этот уик-энд  и работу, которая поможет мне при подготовке к следующему сезону."

Лорис Капиросси, пилот Сузуки, больше всех разочаровал на Гран-при Малайзии. В квалификации он завоевав пятое место. Этим он повторил свой лучший результат в этом сезоне. Гонка для него началась очень хорошо - после первых двух поворотов он вышел на второе место. Но затем у него возникли проблемы со сцеплением и он в итоге финишировал на девятой позиции.

Капиросси: "У меня нет слов, для того, чтобы описать гонку. Я очень разочарован! Команда проделала очень хорошую работу и мы думали, что добьемся хорошего результата. Особенно, после сегодняшней разминки. Но перед самой гонкой пошел сильный дождь. Дождевые настройки байка были хорошими. Но первые десять кругов я испытывал проблемы в левых поворотах и скатился на 13-ю позицию. Мне удалось обойти три-четыре гонщика и финишировать на девятой позиции. Результат не очень хороший для этой трассы - нам не повезло с погодой. Но иногда такое случается."


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK