Александров Ралли. Валерий Горбань — победитель

2010 г., 15 августа, 18:16
С самого утра в окрестностях Киева было очень жарко. Были призрачные надежды на то, что погода изменится (на это надеются все жители Украины), но чуда не случилось - трасса с первого до последнего виража превратилась в пыль.

Александр Салюк должен был выступить в качестве метлы и это не должно было пойти ему на руку, но от этого он только выиграл! Позади Александра стоял столб пыли, который не успевал спуститься на трассу перед проездом следующего раллиста. На этом соперники лидера чемпионата Украины теряли очень много времени - они шли буквально на ощупь.

Тяжкие погодные условия сказались уже на первом допе - Салюк выиграл 40 секунд у Горбаня - человека, который приложил не мало усилий, чтобы создать спецучасток "Боярский Вал". После финиша Валерий отметил, что не испытал технических проблем и лишь жаловался на пыль. Но затем у его основного соперника начались технические проблемы - Салюк СУ2 и СУ3 ехал только на переднем приводе, что сразу же сказалось. На этих двух спецучастках он проиграл Горбаню чуть менее двух минут - теперь ему предстояло отыграть минуту на повторном проезде.

Александр Салюк выиграл все три оставшихся спецучастка - его проблемы удалось решить на сервисе, а соперники вновь оказались в пыли. Можно было ожидать, что условия на трассе чуть улучшаться, но этого не случилось. Был даже момент, когда одного из пилотов развернуло и судьи гонки решили отложить старт следующих пилотов, чтобы пыль успела осесть.

Салюк отыграл много времени, но этого хватило "лишь" для второго места - победа все же досталась Горбаню, который сумел минимизировать потери. А на третьем месте финишировал Кочмар. Экипаж Юрия сумел проехать все спецучастки в очень ровном ритме и добыл классный результат - подиум! Шаповалов финишировал сегодня четвертым, так что в зачете чемпионата разрыв между ними сократился.

После этой победы Валерий сократил отставание от Салюка в чемпионате. Между ними теперь 60 очков - все решится через месяц на самом важном этапе чемпионата - Ялта Ралли. Много скажем в будущем превью, но по возможности нужно туда ехать - удовольствие гарантировано.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK