Этап IRC в Украине: решение будет принято в пятницу

2010 г., 8 декабря, 09:09
Несмотря на опубликованный ранее календарь европейских Кубков FIA, в котором Ялта-Ралли по-прежнему значилась как один этапов Кубка Восточной Европы с низким коэфициентом "5", один из организаторов самой яркой раллийной гонки Украины Евгений Червоненко продолжал вести переговоры с междунарожной федерацией. И вот на нынешней неделе любители ралли получили первую порцию оптимистичных новостей.

Во-первых, в опубликованном в воскресенье вечером комитетом ралли ФАУ календаре сезона Украины старт Ялта-Ралли предполагался не в традиционные сроки - втором уик-энде сентября - а в первые выходные июня. Это изменение могло означать лишь одно: ялтинская гонка может получить статус IRC, ведь еще во время Prime Yalta Rally-2010 Червоненко говорил, что одно из условий присуждения ялтинскому ралли высокого статуса - перенесение срока на начало лета.

Во-вторых, вчера стало известно, что вероятность проведения этапа Межконтинентального Раллийного Первенства IRC в Украине высока как никогда – фактически, до принятия этого решения остались считанные часы. Об этом сообщил на пресс-конференции в ялтинском отеле «Вилла Елена» президент ФАУ Евгений Червоненко.

"По итогам двухдневной инспекции трасса ралли Ялта получила самую высокую оценку от господина Жан-Пьера Николя, который руководит департаментом развития серии IRC, – сообщил Червоненко. – Два дня мы вместе провели на трассе, объездили все будущие спецучастки и даже набросали краткое расписание этой гонки. Мсье Николя высоко отозвался о наших дорогах и заключил, что они вполне подходят для проведения этапа этой престижнейшей мировой серии.

Теперь осталось только одно – дождаться официальной церемонии награждения чемпионов FIA, которая состоится в ближайшую пятницу в Монако. Именно там, скорее всего, и будет объявлено окончательное решение – получит ли Украина право принять у себя этап IRC уже в этом году".

По имеющейся у сайта www.rally.in.ua информации, выбор, который предстоит сделать организаторам серии IRC, колеблется между Украиной, Швейцарией и Турцией – какая-то одна из этих стран должна получить вожделенный этап. 
 
Источник: rally.in.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK