Mentos Ascania Racing: первый ознакомительный день

2011 г., 9 февраля, 08:14
В понедельник экипажи Александра Салюка, Валерия Горбаня и Алексея Кикирешко прошли административную проверку - это первая веха в долгом пути к финишу гонки. Впереди наших ждало ознакомление с трассой, котрому гонщики посвятили весь вторник.

Прогнозы погоды на этот гоночный уик-энд стали основной темой споров и переживаний: значительно потеплело, и сам снежный формат гонки оказался под угрозой. Однако вскоре все опасения развеялись, и обильный снегопад восстановил покрытие. Rally Sweden обещает подбросить украинцам испытания настоящим зимним этапом.

Впереди у нашей команды ответственный день - завершение ознакомления и предстартовая техническая комиссия. Мы желаем удачи всем участникам Rally Sweden и будем болеть за нашу команду.
 
Валерий Горбань: После первого дня ознакомления я бы назвал эту трассу очень разноплановой: местами она похожа на Карелию, местами - на Выборг. Трасса большей частью пролегает по лесным дорогам, спецучастки очень быстрые. А больше об особенностях шведского этапа мы узнаем уже во время гонки.

Евгений Леонов: Зимняя трасса, как всегда, оказалась очень интересной: покрытие состоит из плотного снега и льда, участки, которые нам предстоит проехать, требуют большой скорости, изобилуют трамплинами и очень узкими местами. Первое впечатление - сложная и рабочая для экипажа дорога.

Павел Черепин: Мы с Александром Салюком в восторге от дорожки с первого спецучастка, который увидели на ознакомлении, до последнего на сегодняшний день. Мы прописали 90 боевых километров и проехали 600 общей дистанции, но нам так понравилась трасса, что не хотелось останавливаться!

Вадим Чернега: В местности, где проходит ралли, сейчас установилась очень хорошая зима: температура около минус 5, вчера был сильный снегопад, выпало около 40 см снежного покрова. Трасса уникальная - из всего, что есть в Украине, ее не с чем сравнивать: дороги чудесные, качество прекрасное. Наверное, здесь, в географической зоне Северной Европы расположены лучшие раллийные дороги в мире.

Источник: Пресс-служба команды Mentos Ascania Racing

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK