ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2011 — 2000 км за 5 дней

2011 г., 31 марта, 16:12
Украинцы в этом престижном ралли, представлены единственным экипажем SIXT UKRAINE, которые будут бороться в категории Т2. Пилот команды – Вадим Нестерчук, штурман – Константин Мещеряков. Команда перед стартом успела потренироваться в пустыне к югу от Дубаи, пройдя 250 км. и осталась дольна подготовленным автомобилем Toyota LC 200.
 
За 5 дней гонки участникам предстоит пройти 2000 км., а это 100% песков и дюн знаменитых эргов в Руб Аль Хали и Лива. Всего в гонке примет участие 110 участников. 
 
В этом году ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2011 собрал звездное количество участников. В категории Т1 и Т2 основная борьба скорее всего разгорится между Стефаном Петранселем, Леонидом Новицким, Жан-Луи Шлессером,  Борисом Гадасином, Мирославом Заплеталом и безусловно Вадимом Нестерчуком.  
 
Интересным событием стало возвращение на гонку, после двухлетнего перерыва, российской команды «Камаз-Мастер». В этой гонке они будут представлены тремя грузовиками за рулем которых будут молодые пилоты Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и Андрей Каргинов. Борьба за первое место развернется между ними тремя так как только эти три экипажа принимают участие в категории Т4. 
 
В зачете мотоциклов и квадроциклов будут бороться лидеры ралли-рейдов Марк Кома, Франсиско Лопез, Давид Фретини, Хелдер Родригез, Рубен Фариа.  
 
В данный момент проходят проверки, а 2 апреля после короткого «Супер Спешл» караван двинется вглубь пустыни Лива. Финиш и награждение 07 апреля после публикации итоговых результатов гонки.

Источник - пресс-служба команды SIXT-Ukraine

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK